Adresse
Téléphone
Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
11 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MARAUX CHARLOTTE
PARROT AUDE
PARROT JULIE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
3 - 13
PETIT LAURENCE
JOLY AGNÈS
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
9 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
TALON BERNADETTE
FRACHEBOIS MARIE-PAULE
HAUTY LAÉTITIA
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
MARAUX CHARLOTTE
PARROT AUDE
PARROT JULIE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
1 - 13
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
BESANCON NATHALIE
BASSEN VIRGINIE
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
BOURCEY CHRISTINE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
5 - 13
PETIT LAURENCE
JOLY AGNÈS
JUILLARD GWENDOLINE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
MATHEZ SABRINA
GUILLEMIN NATHALIE
DEBRIENNE LUCILE
( 0890022/US JOIGNY/089 )
13 - 2
DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE
LAMIT MURIEL
CAMU - ZEPEL CAROLE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
LAID NADIA
GOFFINET JENNIFER
MULLER AUDREY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
6 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
CHEUTON LOREN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
PINHEIRO DA COSTA AURELIE
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 0
MALGARIDA PATRICIA
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
PETIT LAURENCE
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
8 - 13
PANFILO CLAUDINE
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MATHEZ SABRINA
( 0890022/US JOIGNY/089 )
3 - 13
LAID NADIA
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
PEREIRA FERNANDES MANUELA
( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY/071 )
13 - 7
SEVERINO PAULINE
( 0580029/SCI PETANQUE/058 )
TALON BERNADETTE
( 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE/025 )
11 - 13
MATTHEY-DORET GAËLLE
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
MARAUX CHARLOTTE
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
9 - 13
DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
CAQUARD VALÉRIE
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
13 - 11
SOLETTI MARTINE
( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
11 - 13


LISTE DES EQUIPES
- 2019_BFC_TRI_FEM

      
Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10390017/L'ETOILE JURABOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE (03903387)BESANCON NATHALIE (03903386)BASSEN VIRGINIE (03908554)2
20390051/PETANQUE SANCLAUDIENNESECRETANT PATRICIA (03904060)OGLIOTTI ALINE (03905640)LEBAUD CORINNE (03901350)7
30390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREYMARAUX CHARLOTTE (07007725)PARROT AUDE (03904885)PARROT JULIE (03903385)5
40390004/AMICALE BOULE JURASSIENNESOLETTI MARTINE (03900930)DACLIN VALÉRIE (03900920)ROUSSELOT-EMART ELIANE (03901107)6
50250301/PETANQUE DE PONTARLIERMATTHEY-DORET GAËLLE (02508489)GUILLOT EMILIE (02507191)POUX NATHALIE (02508996)1
60250102/PETANQUE RUDIPONTAINEAUFFRAY MICHELLE (02511431)PICON DELPHINE (02510461)MARTIN NATHALIE (02509693)4
70250201/PETANQUE FRANC COMTOISETALON BERNADETTE (02505349)FRACHEBOIS MARIE-PAULE (02503027)HAUTY LAÉTITIA (05200936)3
80700042/LA PETANQUE RIOLAISEHERRERO MÉLANIE (07007921)DESFLAMMES MORGANE (07007924)CUINET SYLVANA (07022492)6
90700016/BOULISTES SCEYCOLAISPIMPAUD ANETTE (07006949)MARTIN VÉRONIQUE (07007993)ROUSSET SOLENNE (07008088)5
100700004/US VESOUL PETANQUEBERTHENAND ISABELLE (07008004)THOMAS ANNIE (07005946)FAUBEL CATHERINE (07005864)2
110909013/VALDOIE PETANQUE 90BRAULT CORINNE (09001107)ELLIEN NATHALIE (05201985)SIMON AMANDINE (02509753)7
120909013/VALDOIE PETANQUE 90PLANCON EMMANUELLE (09000085)PLANCON ANDRÉA (09000105)PICON VIRGINIE (02507100)8
130210414/USCVLMAILLARD BRIGITTE (02102707)LAVALLEE MÉGANE (02124664)COLINOT LYSA (02122510)2
140210301/PETANQUE LA VIOLETTEPINHEIRO DA COSTA AURELIE (02126090)BOLLOT LAURA (02126088)JACOB VIRGINIE (02126231)3
150210220/FENAY CLUB PETANQUEMALGARIDA PATRICIA (02124633)GIRAUDO VÉRONIQUE (02124658)LE PONNER MICHELLE (02105741)4
160210301/PETANQUE LA VIOLETTECHEUTON LOREN (05800192)ROSAND JULIE (02123111)BOURCEY CHRISTINE (02122820)8
170210106/PETANQUE DU DRAPEAUPANFILO CLAUDINE (02108722)MILLOT CHLOE (02121342)LAMBRY STÉPHANIE (02125072)1
180710064/PETANQUE DE CHARNAYPETIT LAURENCE (07112372)JOLY AGNÈS (00100884)JUILLARD GWENDOLINE (07120426)7
190710015/AP DE MARNAYCOULON SABRINA (07103981)COULON ILLONA (07117461)BIZET AURELIA (07120565)6
200710004/AB DU PONT DE FERDELORME KARINE (07119585)DELORME AURELIE (07119584)GREMY CAROLE (07106223)4
210710064/PETANQUE DE CHARNAYPEREIRA FERNANDES MANUELA (07116432)FARNIER EMILIE (07114166)GUICHARD EMILIE (07103032)5
220710020/AB OSLONSEURRE ALEXANDRA (07108387)SEURRE GINETTE (07107217)REPIQUET GINETTE (07108384)8
230890022/US JOIGNYMATHEZ SABRINA (08909622)GUILLEMIN NATHALIE (05801664)DEBRIENNE LUCILE (08904952)4
240890005/STADE AUXERROISDEVILAINE-BOUQUET NATHALIE (05800958)LAMIT MURIEL (08909537)CAMU - ZEPEL CAROLE (08900075)2
250890005/STADE AUXERROISPREAU JACQUELINE (08903042)DJEBARA MARIE-ANGE (08909774)PICHON VERONIQUE (05804050)3
260890048/AS TONNERRELAID NADIA (08903389)GOFFINET JENNIFER (08907132)MULLER AUDREY (02125539)8
270890048/AS TONNERREPAGE MARJORIE (08909009)SCHIED CAROLINE (08909573)REMISE FANNY (08907744)1
280580033/LA MACHINEBONNET LYDIE (05808147)ORTICA MANDY (05808528)ORTICA ANDREA (05809143)5
290580056/GIMOUILLETARBES SANDRINE (05803522)PARODI JULIE (05808570)GHZAIEL LOUISE (01805965)3
300580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZYCAQUARD VALÉRIE (05810149)PIAT ANNIE (05802567)BREST KARINE (05808146)7
310580029/SCI PETANQUESEVERINO PAULINE (05806831)SEVERINO JACQUELINE (05802309)RAES FLORENCE (05809215)6
320580056/GIMOUILLEVACHER STEPHANIE (05809933)NIZIEUX ANAÏS (05810599)DEBRUYNE MYLÈNE (01812613)1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LISTE DES POULES - 2019_BFC_Tri_Fem

    
 POULE N° 1  
T:117PANFILO CLAUDINE0210106/PETANQUE DU DRAPEAU
 27PAGE MARJORIE0890048/AS TONNERRE
T:25MATTHEY-DORET GAËLLE0250301/PETANQUE DE PONTARLIER
 32VACHER STEPHANIE0580056/GIMOUILLE
 POULE N° 2  
T:31BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE0390017/L'ETOILE JURA
 10BERTHENAND ISABELLE0700004/US VESOUL PETANQUE
T:424DEVILAINE-BOUQUET NATHALIE0890005/STADE AUXERROIS
 13MAILLARD BRIGITTE0210414/USCVL
 POULE N° 3  
T:514PINHEIRO DA COSTA AURELIE0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
 29TARBES SANDRINE0580056/GIMOUILLE
T:625PREAU JACQUELINE0890005/STADE AUXERROIS
 7TALON BERNADETTE0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE
 POULE N° 4  
T:720DELORME KARINE0710004/AB DU PONT DE FER
 15MALGARIDA PATRICIA0210220/FENAY CLUB PETANQUE
T:86AUFFRAY MICHELLE0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE
 23MATHEZ SABRINA0890022/US JOIGNY
 POULE N° 5  
T:928BONNET LYDIE0580033/LA MACHINE
 9PIMPAUD ANETTE0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS
T:1021PEREIRA FERNANDES MANUELA0710064/PETANQUE DE CHARNAY
 3MARAUX CHARLOTTE0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
 POULE N° 6  
T:1119COULON SABRINA0710015/AP DE MARNAY
 8HERRERO MÉLANIE0700042/LA PETANQUE RIOLAISE
T:124SOLETTI MARTINE0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
 31SEVERINO PAULINE0580029/SCI PETANQUE
 POULE N° 7  
T:1330CAQUARD VALÉRIE0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
 2SECRETANT PATRICIA0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
T:1418PETIT LAURENCE0710064/PETANQUE DE CHARNAY
 11BRAULT CORINNE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 8  
T:1512PLANCON EMMANUELLE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 16CHEUTON LOREN0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
T:1626LAID NADIA0890048/AS TONNERRE
 22SEURRE ALEXANDRA0710020/AB OSLON