Adresse
Téléphone

RÉSULTATS DOUBLETTES MASCULINS ct franche comté 2018

Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PY JOSÉ
PY VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
2 - 13
BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
13 - 1

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BERTOUX LUCIEN
XISTO JEAN-MICHEL
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
HOANG VAY
LEBLANC JÉROME
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
13 - 4
GRANDJEAN LUC
AGKUN JESSIE
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
3 - 13
TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
13 - 0
GENDRE NICOLAS
GERDY QUENTIN
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
PY JOSÉ
PY VINCENT
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
9 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
JANOD NICOLAS
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
SAISSI RAPHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE/025 )
13 - 5
DA SILVA LUIS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
10 - 13
GENDRE NICOLAS
( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB/025 )
CHEVEAU GWÉNAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
SARRON PASCAL
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
GRANDJEAN LUC
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
4 - 13
PY JOSÉ
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
PICON JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 09
FRACHEBOIS JANICK
( 0250302/PETANQUE DE MORTEAU/025 )
MAGAGNA ANTHONY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 8
MARTIN ANTOINE
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
TABOURET DJANGO
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
5 - 13
BONNOT GRÉGORY
( 0390017/L'ETOILE JURA/039 )
HOANG VAY
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
6 - 13