Adresse
Téléphone
Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )

ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN/071 )
13 - 4

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore

NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )

MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
13 - 7

ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN/071 )

MAHMOUDI ABDELBRANI
( 0700017/PETANQUE GYLOISE/070 )
13 - 11

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
LODS JONATHAN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
13 - 1
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
MAHMOUDI ABDELBRANI
( 0700017/PETANQUE GYLOISE/070 )
7 - 13
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
8 - 13
VERZEAUX MÉDÉRIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN/071 )
6 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
RAISON BENOÎT
( 0890003/ES APPOIGNY/089 )
ARDICLIK HALIL
( 0710005/AP AUTUN/071 )
9 - 13
MICHEL DAMIEN
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
DUCLOS LUCAS
( 0710015/AP DE MARNAY/071 )
13 - 6
LODS JONATHAN
( 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE/025 )
BOURGEOIS DENIS
( 0710035/GIVRY PET CLUB/071 )
13 - 9
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
7 - 13
MAHMOUDI ABDELBRANI
( 0700017/PETANQUE GYLOISE/070 )
LABORIE FRANCK
( 0580024/AS FOURCHAMBAULT/058 )
13 - 11
LUCA ADRIEN
( 0700014/PETANQUE ARCOISE/070 )
NAUDOT JÉRÉMY
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
5 - 13
MILEI PASCAL
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
ROGNON JÉRÔME
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB/025 )
13 - 12
DA SILVA CÉDRIC
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
POMPON SÉBASTIEN
( 0890022/US JOIGNY/089 )
13 - 8
 
 
 
 
 
 

LISTE DES POULES - 2019_BFC_TaT_Sen

    
 POULE N° 1  
T:17129DENOS JULIEN0890046/USC CHEMINOTS DE SENS
 121MICHELLI MANUEL0390050/U S MOREZ
T:18107MICHEL DAMIEN0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
 102LODS JONATHAN0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE
 POULE N° 2  
T:19116MILEI PASCAL0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
 130POMPON SÉBASTIEN0890022/US JOIGNY
T:20120MARECHAL MICHEL0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
 122STIER JULIEN0580040/P PET POUGUOISE
 POULE N° 3  
T:21104LUCA ADRIEN0700014/PETANQUE ARCOISE
 110DURIER JEROME0210214/CARREAU DE MARSANNAY
T:22123LABORIE FRANCK0580024/AS FOURCHAMBAULT
 113BERTRAND STEVEN0710117/PETANQUE ST LOUP DE VARENNES
 POULE N° 4  
T:23128RAISON BENOÎT0890003/ES APPOIGNY
 112VERZEAUX MÉDÉRIC0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
T:24124BOUVIER STÉPHANE0580040/P PET POUGUOISE
 127GANASSA JEAN MICHEL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 5  
T:25114BOURGEOIS DENIS0710035/GIVRY PET CLUB
 108BONNEFOY LAURENT0210404/LA JOYEUSE PETANQUE COLO
T:26132NAUDOT JÉRÉMY0890005/STADE AUXERROIS
 105SEBERT NICOLAS0700004/US VESOUL PETANQUE
 POULE N° 6  
T:27126VIEIRA EMANUEL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 115DUCLOS LUCAS0710015/AP DE MARNAY
T:28131DEBRIENNE JEAN-PIERRE0890022/US JOIGNY
 101ROGNON JÉRÔME0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 7  
T:29125RIBEROL LIONEL0580011/A P CHATILLONNAISE
 117BERTHELOT THIERRY0710054/PETANQUE BLANZYNOISE
T:30109GAY JULIEN0210220/FENAY CLUB PETANQUE
 119DA SILVA CÉDRIC0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
 POULE N° 8  
T:31103FRADE FLAVIO0250311/PETANQUE ORCHAMPS VENNES
 118ARDICLIK HALIL0710005/AP AUTUN
T:32111RIANDET JULIEN0210106/PETANQUE DU DRAPEAU
 106MAHMOUDI ABDELBRANI0700017/PETANQUE GYLOISE