Adresse
Téléphone
 
Résultats Finale
MARQUES ANTONIO /MARQUES JOSE / PIQUET JEAN CHRISTOPHE ( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 ) bat CHIRADE JOEL / LAPICHE JEAN / BOSSON DIDIER ( 0210102/ASPTT/021 ) 13-01
 
 
Résultats 1/2 Finale
MARQUES ANTONIO /MARQUES JOSE / PIQUET JEAN CHRISTOPHE ( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 ) bat FAIVRE-PIERRET ADRIEN / BONTEMPS KEVIN / PHILIPPE ADRIEN 
(0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 ) 13-8
CHIRADE JOEL / LAPICHE JEAN / BOSSON DIDIER ( 0210102/ASPTT/021 ) bat HUGOT JEAN-LUC /MEZZAROBBA STÉPHANE / FAATOMO TONY ( 0890048/AS TONNERRE/089 ) 13-7
 
Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PERONEILLE PASCAL
ROSAND KÉVIN
THEVENOT ALAIN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
BONTEMPS KEVIN
PHILIPPE ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
7 - 13
CHIRADE JOEL
LAPICHE JEAN
BOSSON DIDIER
( 0210102/ASPTT/021 )
FERRARE HEVÉ
BLAISE ROGER
ROCHETTE CHRISTOPHE
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
13 - 12
JACQUEMAIN GILLES
JACQUEMAIN DANIEL
KOULINITH DIDIER
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
HUGOT JEAN-LUC
MEZZAROBBA STÉPHANE
FAATOMO TONY
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
0 - 13
MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
MARET FLORIAN
CARPENTIER ERIC
CARPENTIER JULES
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
13 - 3


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
POMMIER PATRICE
( 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
FERRARE HEVÉ
( 0710016/CHAGNY PETANQUE/071 )
09 - 13
DZIECIOL DAVID
( 0210403/PETANQUE DES LOUPS/021 )
JACQUEMAIN GILLES
( 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE/025 )
7 - 13
DELORME YVES
( 0890049/AB VAUX/089 )
FAIVRE-PIERRET ADRIEN
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
07 - 13
POMMIER ANTOINE
( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE/039 )
HUGOT JEAN-LUC
( 0890048/AS TONNERRE/089 )
6 - 13
MARQUES ANTONIO
( 0710083/PETANQUE TOURNUSIENNE/071 )
RAMEY DAVID
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
13 - 6
CHIRADE JOEL
( 0210102/ASPTT/021 )
DROMARD CYRIL
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
13 - 9
DELAGRANGE ROMAIN
( 0700042/LA PETANQUE RIOLAISE/070 )
PERONEILLE PASCAL
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
5 - 13
MARET FLORIAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LEGOUX PASCAL
( 0710001/AB CHATENOY LE ROYAL/071 )
13 - 06

le Podium promotion 2019, finalistes et arbitres ... bravo à tous !

 

les champions (cd71)

 

les vice-champions (cd21)

 

1/2 finalistes 1 (cd25)

 

1/2 finalistes 2 (cd89)