Adresse
Téléphone
Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
11 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
7 - 13
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
13 - 7

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
ROUCHEIX ALEXIS
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
DELIN FRANCK
DUMONT FRANCOIS
RIBEROL LIONEL
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
2 - 13
EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
BATTAGLIA LAURENT
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
PALELLA CYRIL
VALLOT SÉBASTIEN
GAGNE CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
9 - 13
GROUSELLE VINCENT
DENOS JULIEN
ROIGNAU TONY
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
CHEVEAU GWÉNAËL
PERNET MATHIEU
SUREDA THIERRY
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
13 - 5
SIEUW ANTHONY
MADO GAYLORD
DELLA MARTIRE NICOLAS
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
LEGALLE OLIVIER
LEGALLE BENOIST
LOYEUX YOHANN
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
13 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
SAUVETRE ERIC
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
LEGALLE OLIVIER
( 0890031/AVENIR DE PARON/089 )
5 - 13
CHEVEAU GWÉNAËL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90/090 )
GLONIN JÉRÔME
( 0890005/STADE AUXERROIS/089 )
13 - 4
BULFET VALENTIN
( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE/071 )
SIEUW ANTHONY
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE/021 )
10 - 13
CHAUSSENOT DOMINIQUE
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE/021 )
EME CHRISTIAN
( 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE/025 )
6 - 13
HEIL DAMIEN
( 0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY/058 )
PALELLA CYRIL
( 0710102/ESPERANCE ST MARCEL/071 )
7 - 13
GROUSELLE VINCENT
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS/089 )
BERTOUX LUCIEN
( 0700004/US VESOUL PETANQUE/070 )
13 - 10
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY/071 )
DELIN FRANCK
( 0580011/A P CHATILLONNAISE/058 )
7 - 13
RIERA ALAIN
( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU/021 )
MARAUX JÉRÉMY
( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
0 - 13

Les 1er champions triplette sm bfc de l'histoire !

 

Denos - roignau - grouselle (usc sens), vice-champions triplette bfc 2019

LISTE DES EQUIPES - 2019_BFC_TRI_SEN

      
Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
1010390027/SPORTIVEMENT PETANQUEJANOD NICOLAS (03905304)DA SILVA CÉDRIC (07114282)ROUILLER ANTHONY (07108097)1
1020390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREYMARAUX JÉRÉMY (03904481)JACQUIN SÉBASTIEN (02503448)ROUCHEIX ALEXIS (02506211)7
1030390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREYCOUREL JEAN-CHARLES (02509732)BEY KEVIN (03907766)MAITREJEAN PHILIPPE (03907625)3
1040250119/U S SOCHAUX PETANQUEEME CHRISTIAN (02507985)DIETRICH PASCAL (02500725)BATTAGLIA LAURENT (02506455)3
1050250103/PETANQUE BOROILLOTTELAGARCE LIONEL (02500339)DEMELAY MICHAËL (02501503)COUTURET FRÉDÉRIC (02509987)7
1060250301/PETANQUE DE PONTARLIERWIART CHARLY (02511599)GONCALVES ANTONIO (02511067)HOANG VAY (02502767)5
1070700004/US VESOUL PETANQUEBERTOUX LUCIEN (05900701)XISTO JEAN-MICHEL (07001022)BEKE VINCENT (07003262)8
1080700016/BOULISTES SCEYCOLAISGROSSET DAMIEN (07006912)DURGET SEBASTIEN (07006939)MORISOT VICTOR (07006119)2
1090909013/VALDOIE PETANQUE 90CHEVEAU GWÉNAËL (09001000)PERNET MATHIEU (07003693)SUREDA THIERRY (05706487)4
1100909014/PETANQUE ROSEMONTOISECUENAT FLORIAN (09002052)TREHOU CÉDRIC (09001171)LAROCHE ROMAIN (09000235)6
1110210209/BOULE QUETIGNOISECHAUSSENOT DOMINIQUE (02101101)CHAUSSENOT ERIC (02101102)SEER GHISLAIN (05407251)5
1120210406/LA BOULE MONTBARDOISEGERARD JEAN RAYMOND (02119036)MAROT CHRISTOPHE (02126057)NEUGNOT DIDIER (02103177)4
1130210215/COCHONNET DE NEUILLYFAUVRE GREGORY (02125905)VOEGTLI FRANCK (02126085)HIEM ROEUN (02122717)6
1140210106/PETANQUE DU DRAPEAURIERA ALAIN (02105807)HENRY JEAN PAUL (02103893)CRETE JACQUES (02101252)1
1150210414/USCVLGUIRIATO JEREMY (02120026)HERY BORIS (02124612)CHATAIN DYLAN (02122237)8
1160210220/FENAY CLUB PETANQUESIEUW ANTHONY (02122115)MADO GAYLORD (02122852)DELLA MARTIRE NICOLAS (02104922)2
1170710088/AMIS PET BOURBON LANCYMICHEL FREDERIC (07109080)VERZEAUX MÉDÉRIC (07114200)COURROY DAMIEN (09000268)6
1180710080/PETANQUE SAN GERMINOISEGATEAU LUDOVIC (07110550)GATEAU SEBASTIEN (07110551)DUFEU - PREVOST GAETAN (08900331)3
1190710102/ESPERANCE ST MARCELGARGAUD RODOLPHE (07120542)COULON DANIEL (07100280)TOROBORELLI STEPHANE (07106888)8
1200710102/ESPERANCE ST MARCELPALELLA CYRIL (07111329)VALLOT SÉBASTIEN (07118419)GAGNE CYRIL (07116508)1
1210710080/PETANQUE SAN GERMINOISEBULFET VALENTIN (07120733)VIEUBLE SEBASTIEN (07102941)SAUVAGE SERGE (07120211)7
1220710064/PETANQUE DE CHARNAYBARRAUD MATHIEU (07100888)POUMEROL CHRISTOPHE (00100640)ROBERT JEROME (07100911)4
1230710043/LA BOULE ISSYQUOISEJACQUET PASCAL (07102660)DESCHAMPS GUILLAUME (07103544)CHEVASSON JEAN-YVES (07106837)2
1240890022/US JOIGNYMARTIN FRÉDÉRIC (08901148)DEBRIENNE JEAN-PIERRE (08902309)POMPON SÉBASTIEN (08901927)7
1250890005/STADE AUXERROISGLONIN JÉRÔME (08908426)PETITPAS CHRISTIAN (08903696)LEPLAT GILLES (08900205)5
1260890005/STADE AUXERROISSAUVETRE ERIC (08908206)SAUVETRE MARTIN (08908204)ARRES ANTHONY (00317723)3
1270890031/AVENIR DE PARONLEGALLE OLIVIER (07700197)LEGALLE BENOIST (07707643)LOYEUX YOHANN (08901882)8
1280890046/USC CHEMINOTS DE SENSGROUSELLE VINCENT (09500151)DENOS JULIEN (07810383)ROIGNAU TONY (01002488)2
1290580060/A S P CHAULGNESBLONDEAU JÉRÉMY (05802388)BROHAN ANTOINE (04504796)MONTABRU PATRICE (05803436)5
1300580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZYHEIL DAMIEN (05802401)DELGRANGE WILLIAM (05804236)PIGEAT ANTHONY (05803141)6
1310580011/A P CHATILLONNAISEDELIN FRANCK (05802140)DUMONT FRANCOIS (05800634)RIBEROL LIONEL (05805050)4
1320580027/AMIC PET GUERIGNYMORISSET JÉROME (05809498)GIRARD MARC (05801489)HOUZE FABRICE (08804250)1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LISTE DES POULES - 2019_BFC_Tri_Sen

    
 POULE N° 1  
T:17120PALELLA CYRIL0710102/ESPERANCE ST MARCEL
 101JANOD NICOLAS0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
T:18132MORISSET JÉROME0580027/AMIC PET GUERIGNY
 114RIERA ALAIN0210106/PETANQUE DU DRAPEAU
 POULE N° 2  
T:19116SIEUW ANTHONY0210220/FENAY CLUB PETANQUE
 123JACQUET PASCAL0710043/LA BOULE ISSYQUOISE
T:20128GROUSELLE VINCENT0890046/USC CHEMINOTS DE SENS
 108GROSSET DAMIEN0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS
 POULE N° 3  
T:21103COUREL JEAN-CHARLES0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
 126SAUVETRE ERIC0890005/STADE AUXERROIS
T:22104EME CHRISTIAN0250119/U S SOCHAUX PETANQUE
 118GATEAU LUDOVIC0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
 POULE N° 4  
T:23112GERARD JEAN RAYMOND0210406/LA BOULE MONTBARDOISE
 131DELIN FRANCK0580011/A P CHATILLONNAISE
T:24122BARRAUD MATHIEU0710064/PETANQUE DE CHARNAY
 109CHEVEAU GWÉNAËL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 5  
T:25111CHAUSSENOT DOMINIQUE0210209/BOULE QUETIGNOISE
 125GLONIN JÉRÔME0890005/STADE AUXERROIS
T:26129BLONDEAU JÉRÉMY0580060/A S P CHAULGNES
 106WIART CHARLY0250301/PETANQUE DE PONTARLIER
 POULE N° 6  
T:27130HEIL DAMIEN0580041/AMOGNES PETANQUE SAINT-BENIN D'AZY
 110CUENAT FLORIAN0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE
T:28113FAUVRE GREGORY0210215/COCHONNET DE NEUILLY
 117MICHEL FREDERIC0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
 POULE N° 7  
T:29121BULFET VALENTIN0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE
 105LAGARCE LIONEL0250103/PETANQUE BOROILLOTTE
T:30124MARTIN FRÉDÉRIC0890022/US JOIGNY
 102MARAUX JÉRÉMY0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
 POULE N° 8  
T:31107BERTOUX LUCIEN0700004/US VESOUL PETANQUE
 127LEGALLE OLIVIER0890031/AVENIR DE PARON
T:32115GUIRIATO JEREMY0210414/USCVL
 119GARGAUD RODOLPHE0710102/ESPERANCE ST MARCEL