Adresse
Téléphone
Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ESPINOSA FRANCK
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
PICON JULIEN
DEQUAIRE KEVIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
13 - 11

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ESPINOSA FRANCK
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
13 - 7
PICON JULIEN
DEQUAIRE KEVIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
JOAQUINA DAMIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0890038/PETANQUE DE L EUROPE )
13 - 9

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
ESPINOSA FRANCK
PIN DAVID
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
BOURBON PASCAL
MERILLON DAMIEN
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS )
11 - 10
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
( 0390017/L'ETOILE JURA )
JOAQUINA DAMIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0890038/PETANQUE DE L EUROPE )
7 - 11
PICON JULIEN
DEQUAIRE KEVIN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
LAGARCE LIONEL
DEMELAY MICHAËL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
11 - 10
TABOURET DJANGO
CHENU FRANCK
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
SEER GHISLAIN
CHAUSSENOT ERIC
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
6 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
TABOURET DJANGO
( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE )
BOUVIER DAVID
( N.H. )
11 - 1
LAGARCE LIONEL
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
GUEUGNON STÉPHANE
( 0710005/AP AUTUN )
11 - 6
LOUP KÉVIN
( 0890037/BOULISTES FARGEAULAIS )
SEER GHISLAIN
( 0210209/BOULE QUETIGNOISE )
05 - 11
JOAQUINA DAMIEN
( 0890038/PETANQUE DE L EUROPE )
OUTREY GILLES
( 0390032/PETANQUE DU BAS JURA )
11 - 7
PICON JULIEN
( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB )
SEBERT NICOLAS
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
11 - 4
GUERREIRO JONATHAN
( 0210220/FENAY CLUB PETANQUE )
PROST-BOUCLE ANTHONY
( 0390017/L'ETOILE JURA )
7 - 11
BOURBON PASCAL
( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS )
POUDRAI GILLES
( N.H. )
11 - 5
ESPINOSA FRANCK
( 0700004/US VESOUL PETANQUE )
ABAD CYRIL
( 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 )
11 - 6
 

Liste des équipes doub jp bfc 2019

Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2
0700004/US VESOUL PETANQUEESPINOSA FRANCK (07000137)PIN DAVID (02504344)
0700004/US VESOUL PETANQUEGRANDJEAN LUC (07002018)AGKUN JESSIE (07005919)
0700004/US VESOUL PETANQUESEBERT NICOLAS (07000897)LOIGEROT FRANCK (07001741)
0909013/VALDOIE PETANQUE 90ROSSE STÉPHANE (02504999)NORIS JOËL (02500121)
0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNYPRENAT PATRICK (09000558)VOGEL PATRICK (06801094)
0909013/VALDOIE PETANQUE 90ABAD CYRIL (06802575)ARPINO ROMUALD (09000694)
N.H.POUDRAI GILLES (05810470)ANGELARD SÉBASTIEN (05810647)
N.H.MARCY DANIEL (05808704)JULLY PHILIPPE (05803028)
0580024/AS FOURCHAMBAULTLABORIE FRANCK (05800121)ANSELM JEAN-MARC (05801456)
0710084/PETANQUE VARENNOISEDULAC BENJAMIN (00109423)DULAC JEAN YVES (06901504)
0710005/AP AUTUNGUEUGNON STÉPHANE (07111211)LEUREAUD XAVIER (07110141)
N.H.SANGOY GUILLAUME (00100722)MARTIN VINCENT (07118144)
0210220/FENAY CLUB PETANQUEGUERREIRO JONATHAN (07004408)GAY JULIEN (02101517)
0210215/COCHONNET DE NEUILLYBERNARDOT LUDOVIC (02122768)ROBELIN BERTRAND (02124548)
0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISEMENARELLO PASCAL (02103283)POIFOL LAURENT (02103434)
0210209/BOULE QUETIGNOISESEER GHISLAIN (05407251)CHAUSSENOT ERIC (02101102)
0210215/COCHONNET DE NEUILLYBERNARDOT JÉRÉMY (02122604)FRANCOIS JULIEN (02123057)
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAISTRIBUT MAURICE (03901679)PINSON DIDIER (03907470)
0390032/PETANQUE DU BAS JURAOUTREY GILLES (03902405)ZERBINI GÉRALD (03901798)
0390017/L'ETOILE JURAPROST-BOUCLE ANTHONY (03905289)PROST-BOUCLE KÉVIN (03905290)
0390017/L'ETOILE JURABONNOT GRÉGORY (03900937)MARCHAND MICHEL (07114071)
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNETABOURET DJANGO (03901609)CHENU FRANCK (03901780)
0250205/VESONTIO PETANQUE CLUBPICON JULIEN (02501654)DEQUAIRE KEVIN (02505323)
0250302/PETANQUE DE MORTEAUTHEAMI BOUMÉDIENE (02501980)ROY RAYMOND (02509823)
0250103/PETANQUE BOROILLOTTELAGARCE LIONEL (02500339)DEMELAY MICHAËL (02501503)
0250217/BEURE PETANQUE CLUBGENDRE NICOLAS (02506108)GERDY QUENTIN (02509277)
0250201/PETANQUE FRANC COMTOISEJOUAN PATRICK (02502058)MENDIBIDE JEAN-BATISTE (02511267)
0890038/PETANQUE DE L EUROPEJOAQUINA DAMIEN (08904523)DE SOUSA CARLOS (08901997)
N.H.BOUVIER DAVID (08900288)DE ALMEIDA PINHO CARLOS (08900362)
0890037/BOULISTES FARGEAULAISLOUP KÉVIN (08906534)BERNARDIN ADRIEN (08906393)
0890046/USC CHEMINOTS DE SENSBOURBON PASCAL (08902474)MERILLON DAMIEN (07712187)
 
 
 
 
 
 

LISTE DES POULES - DouB JP BFC 2019

    
 POULE N° 1  
T:112SANGOY GUILLAUMEN.H. CD71
 28JOAQUINA DAMIEN0890038/PETANQUE DE L EUROPE
T:223PICON JULIEN0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB
 14BERNARDOT LUDOVIC0210215/COCHONNET DE NEUILLY
 POULE N° 2  
T:315MENARELLO PASCAL0210412/AMICALE PETANQUE REMIGEOISE
 25LAGARCE LIONEL0250103/PETANQUE BOROILLOTTE
T:431BOURBON PASCAL0890046/USC CHEMINOTS DE SENS
 10DULAC BENJAMIN0710084/PETANQUE VARENNOISE
 POULE N° 3  
T:53SEBERT NICOLAS0700004/US VESOUL PETANQUE
 27JOUAN PATRICK0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE
T:611GUEUGNON STÉPHANE0710005/AP AUTUN
 18TRIBUT MAURICE0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
 POULE N° 4  
T:729BOUVIER DAVIDN.H. CD89
 20PROST-BOUCLE ANTHONY0390017/L'ETOILE JURA
T:85PRENAT PATRICK0909005/SOCIETE BOULISTE DE GIROMAGNY
 26GENDRE NICOLAS0250217/BEURE PETANQUE CLUB
 POULE N° 5  
T:97POUDRAI GILLESN.H. CD58
 21BONNOT GRÉGORY0390017/L'ETOILE JURA
T:101ESPINOSA FRANCK0700004/US VESOUL PETANQUE
 4ROSSE STÉPHANE0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 POULE N° 6  
T:1117BERNARDOT JÉRÉMY0210215/COCHONNET DE NEUILLY
 6ABAD CYRIL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
T:1222TABOURET DJANGO0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
 9LABORIE FRANCK0580024/AS FOURCHAMBAULT
 POULE N° 7  
T:1330LOUP KÉVIN0890037/BOULISTES FARGEAULAIS
 8MARCY DANIELN.H. CD58
T:1424THEAMI BOUMÉDIENE0250302/PETANQUE DE MORTEAU
 13GUERREIRO JONATHAN0210220/FENAY CLUB PETANQUE
 POULE N° 8  
T:1519OUTREY GILLES0390032/PETANQUE DU BAS JURA
 16SEER GHISLAIN0210209/BOULE QUETIGNOISE
T:152GRANDJEAN LUC0700004/US VESOUL PETANQUE