Adresse
Téléphone

vainqueurs et finalistes, qualifiés pour le france

En route pour Montauban !

Patrick COUDERC, Mathieu SANG et Damien COURROY des Amis de la Pétanque de Bourbon Lancy (CD71) battent Xavier BARBAY, Joseph ILLANA et Eric LEPRUN de la Pétanque de Valdoie (CD90).
Les 2 équipes représenteront la région Bourgogne Franche-Comté à Montauban du 26 au 28 juillet prochains. Bonne chance à tous !

Perdants des 1/2 finales:
Benjamin BUGNOT / Anthony et Kévin PROST-BOUCLE (Etoile Jura CD39)
Raphael PUTHOD / Ludovic CORNILLE / Gérôme RICHARD (Stade AUXERROIS CD89)

LISTE DES EQUIPES - 2019_BFC_TRI_JP

      
Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10390023/PETANQUE POLINOISELEFEBVRE STÉPHANE (03906675)REYNAUD PIERRE (03905884)BILLEY GUILLAUME (03905380)3
20390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREYBEY KEVIN (03907766)MONNIER LUDOVIC (03908231)MAITREJEAN PHILIPPE (03907625)5
30390017/L'ETOILE JURABUGNOT BENJAMIN (03906311)PROST-BOUCLE ANTHONY (03905289)PROST-BOUCLE KÉVIN (03905290)6
40250201/PETANQUE FRANC COMTOISEMARTIN DIDIER (02501936)FUMEZ CYRIL (03902457)PRUDHON PHILIPPE (02510817)4
50250205/VESONTIO PETANQUE CLUBDEQUAIRE KEVIN (02505323)TALON ROMAIN (02505251)HENRIET SAMUEL (02504583)5
60710088/AMIS PET BOURBON LANCYCOURROY DAMIEN (09000268)SANG MATHIEU (02122089)COUDERC PATRICK (07100938)4
70710015/AP DE MARNAYTOUILLET ARNAUD (07100869)COULON FRANCK (07100811)THEUVENOT SANDY (07110106)3
8N.H.ANGLADE FREDERIC (06904942)GARCIA JÉRÉMY (06923144)TARIN PHILIPPE (07120932)1
90210301/PETANQUE LA VIOLETTEFERRETTI ALEXANDRE (02122088)MICHEL DAMIEN (02100954)FLEURY FABIEN (07100766)5
10N.H.FLOOM JEAN LOUIS (02102216)JOLY GILLES (02100376)ENCINAS JOSE (02122508)2
110210214/CARREAU DE MARSANNAYVALLUET FABRICE (02101278)GILLOT BRUNO (02122117)MORHAIN ERIC (02104521)4
120210215/COCHONNET DE NEUILLYDUPON STÉPHANE (02101209)BERNARDOT JÉRÉMY (02122604)FRANCOIS JULIEN (02123057)3
130580027/AMIC PET GUERIGNYACHARD DAVID (05808076)ACHARD MOISE (05808068)HORN CHRISTOPHE (05804197)1
140580040/P PET POUGUOISEMARTINAUD WILLY (01811702)ROSIER SYLVAIN (01807436)GONTIER JÉROME (05809836)2
150580056/GIMOUILLETARBES NICOLAS (05807416)MARTIN GUILLAUME (00319455)PORTAL JEAN-FRANÇOIS (05803334)6
160890005/STADE AUXERROISPUTHOD RAPHAËL (08902857)CORNILLE LUDOVIC (08900196)RICHARD GÉRÔME (08903572)6
170890038/PETANQUE DE L EUROPELAMRI CHRISTOPHE (08902771)BAGILET GÉRARD (09402865)JOAQUINA CHRISTOPHE (08902039)4
180890022/US JOIGNYCHEVRIER LUDOVIC (08901168)BINON CHRISTOPHE (08902409)TSCHIRHARDT ERIC (08900945)2
19N.H.DOS SANTOS MOREIRA ARLINDO (08902812)BERTHELIN JÉRÔME (08907522)PAPOUIN ENZO (08907966)5
200890022/US JOIGNYDENIS LAURENT (08906222)LECOLE NICOLAS (08901164)POMPON SÉBASTIEN (08901927)1
210909013/VALDOIE PETANQUE 90CHEVEAU GWÉNAËL (09001000)SUREDA THIERRY (05706487)VIEIRA EMANUEL (09000851)1
220909013/VALDOIE PETANQUE 90CARMINATI YANN (09000651)MAGAGNA ANTHONY (07006253)NOFU FALAKIKO (09000432)3
230909013/VALDOIE PETANQUE 90BARBAY XAVIER (09000872)LEPRUN ERIC (09000652)ILLANA JOSEPH (09000002)2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LISTE DES POULES - 2019_BFC_Tri_JP

    
 POULE N° 1  
T:120DENIS LAURENT0890022/US JOIGNY
 8ANGLADE FREDERICN.H.
T:221CHEVEAU GWÉNAËL0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 13ACHARD DAVID0580027/AMIC PET GUERIGNY
 POULE N° 2  
T:323BARBAY XAVIER0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 18CHEVRIER LUDOVIC0890022/US JOIGNY
T:410FLOOM JEAN LOUISN.H.
 14MARTINAUD WILLY0580040/P PET POUGUOISE
 POULE N° 3  
T:51LEFEBVRE STÉPHANE0390023/PETANQUE POLINOISE
 12DUPON STÉPHANE0210215/COCHONNET DE NEUILLY
T:622CARMINATI YANN0909013/VALDOIE PETANQUE 90
 7TOUILLET ARNAUD0710015/AP DE MARNAY
 POULE N° 4  
T:717LAMRI CHRISTOPHE0890038/PETANQUE DE L EUROPE
 4MARTIN DIDIER0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE
T:86COURROY DAMIEN0710088/AMIS PET BOURBON LANCY
 11VALLUET FABRICE0210214/CARREAU DE MARSANNAY
 POULE N° 5  
T:92BEY KEVIN0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
 19DOS SANTOS MOREIRA ARLINDON.H.
T:109FERRETTI ALEXANDRE0210301/PETANQUE LA VIOLETTE
 5DEQUAIRE KEVIN0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB
 POULE N° 6  
T:113BUGNOT BENJAMIN0390017/L'ETOILE JURA
 16PUTHOD RAPHAËL0890005/STADE AUXERROIS
T:1115TARBES NICOLAS0580056/GIMOUILLE