Adresse
Téléphone

Résultats triplette junior bfc 2019

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PUTIN TOM
GANDROZ CHARLY
ETIGNARD DAVY
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
BULLIARD LUCAS
LE MENY MIKE
KOELLER ARNAUD
( N.H./025 )
13 - 4

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CRETE KARL
MICHELET TAYSON
MICHELET DJENIX
( N.H./021 )
PUTIN TOM
GANDROZ CHARLY
ETIGNARD DAVY
( 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
12 - 13
BULLIARD LUCAS
LE MENY MIKE
KOELLER ARNAUD
( N.H./025 )
PRUDENT ANTONY
PENNING BAPTISTE
MICHELIN DAVID
( N.H./021 )
13 - 7

les champions juniors ...

 

... et les vice-champions !

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

résultats triplette cadet bfc 2019


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FLEURIEAU MAXIME
MISTICONE SEVERIN
COLLIER MATHIS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
FAIVRE NOA
JUPILLE ALEXIS
BRESSON LORIS
( N.H./070 )
13 - 7

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
FLEURIEAU MAXIME
MISTICONE SEVERIN
COLLIER MATHIS
( 0710078/PETANQUE PARODIENNE/071 )
CHAMBELLANT CLÉMENT
HENCHOZ ROMAIN
BIELASZEWSKI THÉO
( N.H./021 )
13 - 5
FAIVRE NOA
JUPILLE ALEXIS
BRESSON LORIS
( N.H./070 )
FERREIRA NATHAN
JULLIARD CLÉMENT
DEMARAIS LUKA
( 0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
13 - 6

les champions cadets ...

 

... et les vice-champions !

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

RéSULTATS TRIPLETTE MINIME BFC 2019

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MICHEL TAYRON
MICHEL KINSEY
JACOB GABRIEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
MARTIN BASTIEN
LACAILLE JULIE
BATUT AARON
( N.H./021 )
5 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JARJAT MATHIS
TABOURET FABIO
WERMEILLE MANON
( 0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE/039 )
MICHEL TAYRON
MICHEL KINSEY
JACOB GABRIEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
1 - 13
MARTIN BASTIEN
LACAILLE JULIE
BATUT AARON
( N.H./021 )
MOSSON LEANDRE
MARCATI NOLAN
MICHAUD THOMAS
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021 )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
JARJAT MATHIS
TABOURET FABIO
WERMEILLE MANON
( 0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE/039 )
Office**
MICHEL TAYRON
MICHEL KINSEY
JACOB GABRIEL
( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE/021 )
Office**
MARTIN BASTIEN
LACAILLE JULIE
BATUT AARON
( N.H./021 )
PICARD LUCAS
BELOT ANTONE
MONNIER ARTHUR
( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER/025 )
**
BINDA LOÏC
MENETRIER MATHÉO
GALLOT MARIUS
( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
MOSSON LEANDRE
MARCATI NOLAN
MICHAUD THOMAS
( 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON/021

champions minimes ...

 

... et vice-champions !